среда, 15 сентября 2010 г.

Турция: не будет воды, не будет секса

Комедия «Лисистрата» древнегреческого поэта Аристофана оповидве о секс-забастовку: женщины отказались выполнять супружеские обязанности, пока мужчины не прекратят войну. Турецкие женщины сейчас чинят так же, но по другой причине.




С водопровода в селе Кича течет очень тоненький ручеек. Женщины разъярены, ведь воду в Турции как правило, носят как раз именно представительницы дивного и прекрасного пола, какими бы тяжелыми не были ведра.


«Нам приходится возить воду на ослах в 10 километрах. Это очень тяжело. Надо вставать очень рано утром и первым делом с утра возить воду. Мы уже неоднократно жаловались, но все это напрасно », - возмущается эта женщина.


Поскольку многочисленные жалобы ничего не дали, местные жительницы решили прибегнуть к весьма необычной забастовки. Они отказались все спать со своими мужчинами, пока проблему воды не будет решены. Но мужчины не хотят брать ответственность на себя.


«Есть же колодец, надо только новый насос. Но власти ничего не делают ».


Женщины стоят на своем.


«Нас долго кормили обещаниями. Потом вода появилась на три дня и снова пропала.

Похоже, секс-протест оказался весьма эффективным. Хозяин села Кича говорит, что местные горе политики обещали помочь с зловещим насосом. Проблемы с водой существуют во многих регионах южной Турции. Очевидно, мужчины не хотели бы, чтобы пример женщин из села Кича стал популярным

Комментариев нет:

Отправить комментарий