среда, 1 сентября 2010 г.

Он хотел секса, она - хорошей оценки


 
Профессора интересовали не деньги, а тело студентки.
В Баварии университетский профессор добивался секса от студентки из Украины в обмен на хорошую оценку ее магистерской работы. Приговор суда: 10 месяцев условно и 8000 евро штрафа.


«Да, я хотел секса», - откровенно заявил профессор в зале суда. «Она не была непривлекательной женщиной, понравилась мне, и я хотел завести с ней роман», - сказал 58-летний женатый преподаватель экономических наук университета баварского города Аугсбурга.


В четверг административный суд города признал его виновным во взяточничестве и приговорил к десяти месяцам лишения свободы условно и обязал выплатить 8000 евро штрафа. Обвинения в попытке принуждения суд отверг. Если прокуратура согласится с приговором, профессор сможет продолжить работать. Более суровый приговор означал бы потерю работы в вузе и престижного статуса госслужащего со всеми льготами.


Непристойные предложения


Привлекательная студентка из Украины, как пишет о ней информационное агентство dpa, уверенно рассказала в суде о том, как профессор делал ей непристойные предложения. В прошлом году после письменной работы она пришла к преподавателю обсудить темы устного экзамена. Он сказал, что очевидно, она его не сдаст. 34-летняя студентка испугалась, потому что это означало, что она не найдет работу и будет вынуждена покинуть Германию.


«Тогда он предложил обмен», - сказала молодая женщина. В ответ на вопрос «Что вы имеете в виду? Деньги? », Профессор ответил:« Нет, секс ». Украинская отказалась и получила неудовлетворительную оценку за письменную работу.


Немецкое радио Deutschlandfunk подает несколько иную версию событий. Мол, студентка сама предложила профессору выбирать: 5000 евро, убирать, готовить или сходить в кино. Но женат преподаватель отклонил предложение и сказал, что его интересуют только «сексуальные услуги».


«Роль Бога могу взять на себя»


Вторично она пришла к преподавателю со скрытым микрофоном и видеокамерой. Профессор снова предложил секс. На этот раз он требовал длительных отношений. Он иронически сказал, что в следующий раз с Божьей помощью экзамен может завершиться удачно. На слова украинского «Я не верю в Бога», профессор ответил: «Тогда роль Бога могу взять на себя я.


На третье «свидание» студентка отправила детектива, который потребовал от профессора поменять оценку за письменную работу. Узнав, что его сексуальные предложения записано на пленку и могут быть обнародованы, профессор сам обратился к декану университета. По мнению обозревателей, это и спасло его профессорский титул и статус госслужащего.


О студентку сообщают, что она на «отлично» составила устный экзамен у другого профессора и защитила магистерскую работу.


Но на этом история не заканчивается. Журнал  Union Technology утверждает, что теперь процесс ожидает ... на студентку. Ее обвиняют в том же, в чем и профессора: взяточничестве и попытке принуждения. А также - в нарушении конфиденциальности. Срок рассмотрения дела в суде пока не назначена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий